『焼き芋比較(  ̄▽ ̄)』

  • 菊池隆志 公式ブログ/『焼き芋比較(  ̄▽ ̄)』 画像1
  • 菊池隆志 公式ブログ/『焼き芋比較(  ̄▽ ̄)』 画像2
  • 菊池隆志 公式ブログ/『焼き芋比較(  ̄▽ ̄)』 画像3
一本\105なら安いんじゃないかな?o(^-^)o

おまけに『自宅で作った焼き芋』と味を比較してみたかったので、購入しましたo(^-^)o

うん( ̄▽ ̄)確かに『お店』の方が『甘味』が若干あるがo(^-^)o

この位なら『自分が前回blogアップした焼き芋』と余り違いがない( ̄▽ ̄)

あとは『さつま芋自体の出来次第』だなo(^-^)o

今年は『焼き芋』をよく食べてるなぁ( ̄▽ ̄)

 
  • コメント(全8件)
  • 案山子  
    12/10 19:09

    (^O^)こんばんは!
    味しそうです
    安い
    が家も家でアルミ巻いてストーブの上で焼いて食べますが やはりお店のは又味違う気がしま
  • ぷーちゃん『クリノッペ以外休みm(__)m』 
    12/10 20:12

    一本\105なら材料、燃料代を考えたら家で作るより安いか



    私は焼き芋じゃなくて干し芋ばかり食べてます

  • Shinchan 
    12/10 20:12

    やっぱり直火で遠赤外線(?)で石焼きしたやつの方がおいしいのかな?
    値段的にはどうなんだろう
    105円なら安いのかな?高いのかな?
    う〜ん
  • ゆき(戻ってきました!) 
    12/10 20:36

    こんばんは
    本150円は安
    き芋やさんだと500円で売ってるのをこの前見ました

  • もかちん 
    12/10 21:17

    焼き芋おいしそう〜


    やはりお店のほうがおいしいのかなぁ

  • 七☆∞ 
    12/10 22:20

    お菓子?の袋入りの焼きいも食べました
    袋開けたら。。。
    一口サイズがジ弔か入ってなかったです(;Δq)
    味も微妙。。チンすれば良かったかな(笑

    焼き芋が一本\105ならカナリ安いと思いま

    昔、駅に売りに来てた。。。ケイオンの焼き芋屋はカナリ高かった覚えありま



  • ☆ふわり☆精一杯生きてみよ☆ 
    12/10 22:50

    焼き芋苦手


    スイートポテトは好きなんだけどo(^-^)o
  • めぐみだよ〜 
    12/10 22:59

    焼き芋は良く売りに来るので買いますが最低でも一本500


    今嵌ってるのは干し芋を焼いた物

  • GREEにログイン(新規登録)するとコメントを書くことができます。
    ログイン(新規登録)